Рейтинг@Mail.ru
Суд оставил под арестом координатора штаба Навального в Новосибирске - РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд оставил под арестом координатора штаба Навального в Новосибирске

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 9 фев – РИА Новости. Новосибирский областной суд во вторник оставил без изменений решение об аресте на 28 суток координатора штаба Алексея Навального в Новосибирске, депутата горсовета Сергея Бойко за неоднократное нарушение порядка организации митинга, сообщает суд.
Как сообщалось, Центральный райсуд Новосибирска 23 января признал Бойко виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 8 статьи 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка проведения митинга) и арестовал его на 28 суток. Речь шла о призывах и организации несогласованного шествия и митинга, которое состоялось в центре города 23 января. Защита Бойко подала апелляционную жалобу на решение суда.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
В ОП назвали число выявленных в соцсетях призывов к незаконным акциям
"Решением судьи Новосибирского областного суда оставлено без изменения постановление судьи Центрального районного суда города Новосибирска от 23 января 2021 года, которым Бойко Сергей Андреевич признан виновным в совершении административного правонарушения…", - говорится в сообщении.
В российских городах 23 января проходили несогласованные митинги, обернувшиеся столкновениями с силовиками, задержаниями нарушителей и возбуждением уголовных дел, в том числе об угрозе массового заражения COVID-19.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл организаторов несогласованных акций провокаторами. Президент Владимир Путин подчеркнул, что право выражать мнение есть у всех, но "все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, а опасно", тем более "ни в коем случае нельзя выталкивать вперед несовершеннолетних".
Во время несанкционированной акции сторонников Алексея Навального - РИА Новости, 1920, 06.02.2021
Пермский губернатор осудил вовлечение детей в незаконные акции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала