Рейтинг@Mail.ru
Зинченко покинул пост президента Российской академии образования - РИА Новости, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зинченко покинул пост президента Российской академии образования

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкДекан факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова Юрий Зинченко
Декан факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова Юрий Зинченко - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Декан психологического факультета Московского государственного университета и академик Юрий Зинченко покинул пост президента Российской академии образования, соответствующее постановление правительства РФ опубликовано на сайте РАО.
"Освободить Зинченко Юрия Петровича от должности президента Российской академии образования по его просьбе", - говорится в документе.
Зинченко поблагодарил академиков РАО за доверие и возможность совместной работы на высоких постах в руководстве академии. Он отметил, что для него было высочайшей честью начать свою деятельность в РАО с выдающейся личностью отечественного образования и науки, главным русистом планеты — академиком, президентом РАО и СПбГУ Людмилой Вербицкой, с которой их связывали долгие годы совместной деятельности и тёплой дружбы.
«

"Работая рядом с ней и с каждым из вас в нашей Академии, с 2013 года удалось многое сделать для развития сферы наук об образовании, педагогики, психологии, исследований в области изучения русского языка как главной ценности, скрепляющей Российскую государственность, укрепления экспертного статуса РАО в российской системе образования", - приводятся на сайте слова Зинченко.

Президент Российской академии образования (РАО) Людмила Вербицкая - РИА Новости, 1920, 24.11.2019
Президент РАО назвал Вербицкую главным русистом планеты
Врио главы Российской академии образования назначен ректор Томского госуниверситета Эдуард Галажинский.
"Возложить временное исполнение обязанностей президента Российской академии образования на вице-президента Российской академии образования Галажинского Эдуарда Владимировича", - говорится в документе.
Ребенок с ноутбуком - РИА Новости, 1920, 28.04.2020
В РАО назвали основные проблемы онлайн-образования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала