Рейтинг@Mail.ru
В московских приютах утеплили вольеры для животных - РИА Новости, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости

В московских приютах утеплили вольеры для животных

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСобака в вольере приюта для бездомных животных
Собака в вольере приюта для бездомных животных - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Все вольеры в московских приютах для животных с приходом морозов утепляют сеном, кошки содержатся в домиках с инфракрасным обогревателем, кроме того, животных начинают кормить чаще, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ГБУ "Доринвест" Юлия Макагонова.
ГБУ "Доринвест" занимается отловом и дальнейшим содержанием безнадзорных животных, а также учетом и мониторингом городской фауны. Учредителем приюта "Доринвест" является Москва, функции и полномочия осуществляет департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.
«

"Во всех вольерах есть утепленные зимники. Кошки содержатся в специальных теплых домиках, где установлены инфракрасные обогреватели и температура воздуха не опускается ниже плюс 15 градусов. На весь зимний период закупается сено, которое кладется в зимники, в особо сильные морозы оно кладется в большем объеме", — сообщила Макагонова.

По ее словам, в зимний период увеличивается рацион питания животных, замерзающую воду в мисках у собак регулярно меняют, и животные не испытывают дефицит влаги. Помимо этого, в морозные дни сокращается время прогулок.
Собаки гуляют на территории приюта для бездомных животных Зоорассвет в Кусково - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
В Петербурге откроют два государственных приюта для животных
«

"Для собак с более короткой шерстью сильнее утепляют зимники. Старички живут в более теплых вольерах. Щенки живут в теплых помещениях", — отметила она.

Ранее главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова сообщила РИА Новости, что на этой неделе в Москве ожидаются морозы до минус 27, сильные снегопады и ветер до 17 метров в секунду.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала