Рейтинг@Mail.ru
Ефремову не сообщали, почему его этапировали в Москву - РИА Новости, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ефремову не сообщали, почему его этапировали в Москву

© РИА Новости / Пресс-служба Мосгорсуда | Перейти в медиабанкАктер Михаил Ефремов в зале заседаний Московского городского суда
Актер Михаил Ефремов в зале заседаний Московского городского суда - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Осужденный за смертельное ДТП актер Михаил Ефремов официально не уведомлен, зачем он этапирован в Москву, он ждет адвокатов, рассказал РИА Новости ответственный секретарь столичной ОНК Алексей Мельников.
"Михаил Ефремов прибыл в понедельник в СИЗО №5 в Москве. Он помещен в пятиместную камеру, но сосед у него пока что один. Когда мы пришли, Ефремов был одет в тюремную одежду: темный свитер со светлой полосой и бейджем с фото и ФИО. Жалоб на условия содержания в СИЗО и в колонии у него нет", - сказал правозащитник.
Мельников добавил, что, по словам Ефремова, он отказался в колонии от должности завклубом. "Сказал, что решил остаться мужиком", - добавил правозащитник.
"Нам он сказал, что официально не уведомлен, зачем был этапирован в Москву, он ждет адвокатов", - сказал Мельников.
Актер Михаил Ефремов в зале заседаний Московского городского суда - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Ефремов подал кассационную жалобу на приговор
На днях стало известно, что актера из белгородской колонии этапировали в столичный следственный изолятор. Многие предположили, что это может быть связано с рассмотрением кассационных жалоб на приговор, однако в региональном УФСИН заявили, что Ефремова привезли в Москву "для участия в следственных действиях".
Источник в правоохранительных органах сообщал РИА Новости, что Ефремов помещен в следственный изолятор "Водник" в Москве,
Ефремов был помещен в "Водник" в сентябре 2020 года после того, как Пресненский суд Москвы приговорил его к восьми годам лишения свободы, и находился там до отправки в белгородскую колонию.
Вечером 8 июня 2020 года в центре Москвы пьяный Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу и врезался в фургон "Лада", водитель которого, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер в больнице. По итогам громкого процесса Пресненский суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима, затем Мосгорсуд снизил срок до 7,5 лет.
Актер Михаил Ефремов во время прямого эфира ньюзикла Господин Хороший - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Ефремов назвал свою работу в колонии "укрощением молний"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала