Рейтинг@Mail.ru
Суд получил протокол на депутата Бондаренко за участие в незаконной акции - РИА Новости, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд получил протокол на депутата Бондаренко за участие в незаконной акции

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкДепутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 8 фев - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Фрунзенский районный суд Саратова получил протокол в отношении депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко о правонарушении на несогласованной акции, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Анастасия Тудакова.
Ранее депутат Госдумы, первый секретарь саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова сообщила, что полиция задержала Бондаренко. На канале Бондаренко в YouTube позже было опубликовано видео, на котором сотрудник полиции сообщает, что депутат доставлен в отдел полиции для составления административного протокола за участие в несогласованной акции 31 января по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ "Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". После составления протокола Бондаренко покинул отдел полиции.
"Материал поступил в суд, передан судье", - сказала Тудакова.
Она отметила, что судебное заседание по рассмотрению поступившего материала еще не назначено.
На фото, опубликованных в Telegram-канале пресс-службы саратовского обкома КПРФ, запечатлено, что Бондаренко в окружении группы поддержки уже находится в здании Фрунзенского райсуда.
Как пояснила РИА Новости начальник пресс-службы регионального главка МВД Анастасия Захарова, по факту нарушения участником публичного мероприятия установленного порядка проведения митинга в отдел полиции №6 в составе УМВД России по Саратову в понедельник был доставлен депутат Бондаренко, где в отношении него составлен протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного частью 5 статьи 20.2 КоАП РФ, после чего материалы были направлены в суд для рассмотрения по существу.
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко во время пресс-конференции в Москве - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
КПРФ разберется в ситуации с задержанным депутатом Бондаренко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала