Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал художника на 25 суток за перфоманс в центре Москвы - РИА Новости, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал художника на 25 суток за перфоманс в центре Москвы

Судейский молоток - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Пресненский суд Москвы в понедельник арестовал на 25 суток художника-акциониста Павла Крисевича, устроившего акцию с колючей проволокой на Старом Арбате, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Лела Кокая.
В минувшем январе Крисевич забрался в сферу из колючей проволоки в робе заключенного и выкрикивал политические лозунги, после чего был задержан. Все тот же Пресненский суд ранее арестовал акциониста на 14 суток за неповиновение законному требованию полицейскому. Он уже отбыл это наказание, теперь пришло время следующего.
Фигуранты дела Нового величия  во время оглашения приговора в Люблинском суде города Москвы. 6 августа 2020 - РИА Новости, 1920, 06.08.2020
Неудачный перфоманс. У Люблинского суда задержали активиста с манекеном
«
"Крисевич признан виновным по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ ("Повторное нарушение порядка проведения собрания, митинга и так далее"). Ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 25 суток", - рассказала собеседница агентства.
Крисевич получил определенную известность в минувшем ноябре после акции у здания ФСБ РФ: он поджег под ногами файеры, привязал к рукам большой крест, встал на табуретку и инсценировал распятие Христа. Тогда он был арестован на 15 суток за неповиновение полиции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала