Рейтинг@Mail.ru
Назван неочевидный признак серьезных заболеваний - РИА Новости, 07.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назван неочевидный признак серьезных заболеваний

© Depositphotos.com / piotr_marcinskiПробуждение
Пробуждение - РИА Новости, 1920, 07.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев – РИА Новости. Темные круги вокруг глаз могут свидетельствовать о наличии серьезных заболеваниях внутренних органов, об этом "Пятому каналу" рассказала врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Ксения Бочарова.
По ее словам, режим дня и образ жизни оказывают сильное влияние на состояние и цвет кожи в этой области. "Синяки или круги под глазами — всегда их причиной служит, скорее всего, ряд факторов, таких как недосыпание, употребление большого количества чая, кофе, курение, негативно сказывающийся на нас образ жизни, нерациональное сочетание времени труда и отдыха, ночная работа, долгое сидение за компьютером, долгое использование гаджетов и так далее", — заявила специалист.
Боль в животе - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Вздутие живота назвали симптомом смертельно опасной болезни
Вместе с тем появление темных кругов под глазами может свидетельствовать о наличии серьезных болезней, предупредила она. Так, это явление может указывать на развитие гипоксии — кислородного голодания.
"Чаще всего кислородное голодание тканей связанно с нехваткой жизненно-важных микроэлементов, таких как железо. Оно может быть связано с тем, что у человека есть заболевания печени или почек, которые требуют своевременного обращения к терапевту и уточнение причины появления синяков под глазами", — пояснила Бочарова.
При этом в некоторых случаях темные круги под глазами могут быть индивидуальным вариантом нормы, так как кожа в этой области очень тонкая, и с возрастом она все больше истончается.
"Прежде всего обратиться нужно к терапевту и уточнить причину появления кругов под глазами, исключить наиболее частные медицинские проблемы — анемию, заболевания почек, печени, сердечно-сосудистой, дыхательной системы и так далее", — заключила врач.
Рентгенография легких - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Хриплый голос оказался предвестником смертельно опасного заболевания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала