Рейтинг@Mail.ru
Украинские националисты протестуют возле телеканалов "Интер" и "Наш" - РИА Новости, 06.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские националисты протестуют возле телеканалов "Интер" и "Наш"

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкУчастники акции националистов в Киеве с требованием закрытия телеканала "Наш"
Участники акции националистов в Киеве с требованием закрытия телеканала Наш - РИА Новости, 1920, 06.02.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 6 фев – РИА Новости. Украинские националисты проводят акции протеста у зданий телеканалов "Интер" и "Наш" в Киеве, участники пикета размахивают флагами "Правого сектора"* (запрещенная в РФ организация) и выкрикивают националистические лозунги.
"Мы не поняли, зачем вы вообще сюда пришли, мы не понимаем, чего вы хотите", - заявил ведущий Макс Назаров в эфире телеканала "Наш".
Президент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Зеленскому предрекли потерю президентского кресла
Также журналист отметил, что аналогичная акция проводится под стенами телеканала "Интер", который находится рядом.
Украинские националисты уже второй раз за эту неделю проводят акцию протеста у здания телеканала "Наш" и требуют его закрытия, так как считают, что данный телеканал является пророссийским.
Полиция заявила, что обеспечивает правопорядок возле помещений обоих телеканалов: "Сейчас ситуация возле помещений спокойная, блокирования работы телеканалов не происходит", - прокомментировали ситуацию на сайте пресс-службе Национальной полиции Украины.
Второго февраля президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО о применении санкций сроком на пять лет против телеканалов "112.Украина", NewsOne и ZIK и депутата Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Тараса Козака, который владеет указанными каналами. Телеканалы, попавшие под санкции, являются оппозиционными к власти, и их ассоциируют с одним из лидеров партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктором Медведчуком. В партии это решение осудили и назвали его проявлением диктатуры и ущемления свободы слова в стране. Телеканалы прекратили эфирное вещание, но остались доступны на YouTube.
*Экстремистская организация, запрещенная в России
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 06.02.2021
Пушков жестко раскритиковал Зеленского после закрытия трех телеканалов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала