Рейтинг@Mail.ru
В Ингушетии возбудили дело из-за отравления семерых детей угарным газом - РИА Новости, 06.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ингушетии возбудили дело из-за отравления семерых детей угарным газом

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСлужебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 06.02.2021
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 6 фев – РИА Новости. Следователи в Ингушетии возбудили уголовное дело по факту отравления семерых детей в двух квартирах многоквартирного дома в Назрани, сообщает региональное СУСК РФ.
Ранее в региональном ГУМЧС РФ РИА Новости сообщили, что вечером в среду и в ночь на четверг в многоквартирном жилом доме по улице Московской в Назрани в одной из квартир угарным газом отравились трое детей в возрасте от четырех до шести лет, а в другой квартире – четверо детей в возрасте от одного года до шести лет. Все они были госпитализированы в больницу. По предварительным данным газовиков, причиной отравления в обоих случаях послужила плохая вентиляция тяги дымоходов в квартире и в подъезде. По данным минздрава, у детей легкая степень отравления, им оказана вся необходимая помощь. По факту отравления была организована доследственная проверка.
Фельдшер станции скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
В Дагестане тридцать детей отравились в школьной столовой
"Следователем следственного отдела по городу Назрань по факту отравления детей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" УК РФ", - говорится в сообщении. Санкция данной статьи УК РФ предусматривает до двух лет лишения свободы.
По данным ведомства, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также виновных лиц и причин, способствовавших его совершению.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала