Рейтинг@Mail.ru
Члены ОНК пообщались с задержанными в спецприемнике в Сахарово - РИА Новости, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Члены ОНК пообщались с задержанными в спецприемнике в Сахарово

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкУ центра временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) в Сахарово в Новой Москве
У центра временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) в Сахарово в Новой Москве - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Члены ОНК пообщались с задержанными в специальном приемнике в Сахарово в новой Москве, частично решили некоторые их проблемы, сообщила член столичной ОНК Марина Литвинович в Telegram-канале.
Она отметила, что в среду члены ОНК обошли две трети задержанных, завтра придут к остальным.
"Провела там целый день, пытались там наладить быт и жизнь... Проблем очень много, но они потихоньку решаются", - написала Литвинович.
Она подчеркнула, что задержанным раздали воду, тапочки, шампунь, мыло и зубную пасту. По ее словам, спальные места, подушки, матрасы и одеяла есть у всех. Задержанным начали раздавать передачи. Литвинович подчеркнула, что самая большая проблема людей – с телефонами и доступом к личным вещам.
Член ОНК также опубликовала видео, где слышно, как задержанные стучат и кричат из своих камер.
"До нашего прихода ситуация была очень острой, люди бунтовали, стучали, кричали. Мы прошли все бунтовавшие камеры, все проблемы записали, с людьми поговорили, пошли решать их проблемы, частично решили сразу", - написала она.
Ранее Литвинович сообщила, что в спецприемнике в деревне Сахарово в новой Москве, где содержатся задержанные за участие в несогласованной акции, находятся 812 человек.
Несогласованные протестные акции прошли 23 января в разных городах России и продолжились 31-го числа, несмотря на многочисленные предупреждения властей, а также 2 февраля после решения суда по Алексею Навальному.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл организаторов несогласованных акций провокаторами. Глава государства Владимир Путин подчеркивал, что право выражать мнение есть у всех, но "все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, а опасно", тем более "ни в коем случае нельзя выталкивать вперед несовершеннолетних". Зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев ранее выразил мнение, что вытаскивать народ в период пандемии на несогласованные акции "предельно цинично", поскольку "обстановка в стране и в мире такая, что любые сборища большого количества людей опасны".
У центра временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) в Сахарово в Новой Москве - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
СПЧ проверит условия содержания арестованных в спецприемнике в Сахарово
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала