Рейтинг@Mail.ru
Московским студентам разъяснили, как продлить проездные - РИА Новости, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московским студентам разъяснили, как продлить проездные

© РИА Новости / Артем Житенев | Перейти в медиабанкАвтоматы по продаже проездных билетов в метро
Автоматы по продаже проездных билетов в метро - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Московские студенты могут продлить свои проездные билеты начиная с 8 февраля, сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что с 8 февраля студенты столичных вузов возвращаются к очному обучению. Студенты учились удаленно с 13 ноября.
"Ограничения снимают, и на очную учебу вновь возвращаются студенты. Их социальные карты разблокируют, а продлить билеты можно будет с 8 февраля в кассах метро и киосках Мосгортранса (смотря на какой вид транспорта на них записаны поездки). Билеты продлят с 13 ноября - дня блокировки. Мы восстановим поездки из расчета календарного месяца, поэтому, чтобы средства вернулись в полном объеме, лучше обращаться в кассы в начале месяца", - говорится в сообщении.
Отмечается, что если студент пополнял соцкарту на три месяца в октябре, то можно обратиться в кассы 8 февраля и получить компенсацию одного месяца плюс остаток дней до конца февраля. А обратившись в кассы 1 марта, можно получить компенсацию за два месяца (март и апрель). В случае если студент пополнял соцкарту на три месяца в ноябре, то можно обратиться в кассы 8 февраля и получить компенсацию на два месяца плюс остаток дней до конца февраля или обратиться 1 марта и получить компенсацию на три месяца - март, апрель и май. Если же студент пополнил социальную карту на один месяц в ноябре, то 8 февраля можно получить компенсацию остаток дней до конца февраля, а при обращении 1 марта компенсируют один месяц (март).
Студенты в аудитории Дальневосточного федерального университета во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Собянин: студенты московских вузов могут вернуться к очному обучению
"Разблокировка коснется 374 тысяч карт студентов. Социальные карты разных групп москвичей разблокируются для проезда в транспорте по мере снятия ограничений. Так, например, в январе к нам начали возвращаться школьники. Сейчас разблокировано более 320 тысяч карт, продлено свыше 52 тысяч их билетов", - сообщил глава транспортного комплекса столицы Максим Ликсутов.
Денежные купюры, монеты и социальная карта москвича - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Дептранс Москвы разъяснил, как и когда продлить проездные школьникам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала