Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске сократились очереди на АЗС - РИА Новости, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске сократились очереди на АЗС

© РИА Новости / Евгений Переверзев | Перейти в медиабанкАвтомобили стоят в очереди на АЗС сети "ННК" в Хабаровске
Автомобили стоят в очереди на АЗС сети ННК в Хабаровске - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 5 фев — РИА Новости. В Хабаровске многокилометровые очереди за бензином на автозаправках сократились, но полностью не исчезли, передает корреспондент РИА Новости.
В четверг на АЗС сети ННК доставили первую партию в 500 тонн, это среднесуточная норма. Как сообщила компания, бензином обеспечены 54 станции из 84, расположенных на территории края.
В тот же день сообщалось, что в ночь на 4 февраля на нефтебазу ПАО "ННК-Хабаровскнефтепродукт" выгрузили еще 400 тонн бензина, пришедшего со складов Росрезерва. Плюс в пути находятся 2,2 тысячи тонн бензина АИ-92.
Но очереди из автомобилей за топливом продолжают выстраиваться. На центральных АЗС города поздним вечером стояли многометровые ряды машин. Днем в пятницу в спальных районах ситуация улучшилась — всего шесть-восемь автомобилей на каждой заправке.
Топливный кризис в Хабаровском крае продолжается больше двух недель. Острые перебои с бензином стали ощущаться с 18 января. На автозаправках образовались очереди, часть АЗС закрылись из-за отсутствия горючего.
Краевые власти сообщали о плановой модернизации Хабаровского НПЗ, принадлежащего ННК. С компанией проработали вопрос о поставках топлива из Росрезерва. Сложившаяся ситуация привела к росту цен до трех рублей за литр. Местная прокуратура начала проверку из-за дефицита бензина популярных марок АИ-92 и АИ-95.
На сайтах бесплатных объявлений спекулянты начали предлагать бензин популярных марок по цене, вдвое превышающую докризисную, — от 75 до 125 рублей за литр, и это без учета доставки в 150-300 рублей. Некоторые энтузиасты пошли дальше: стали продавать место в очереди на АЗС за тысячу рублей. В соцсетях появились видео с драками на заправках.
Сотрудник заправляет автомобиль на одной из автозаправочных станций Газпромнефть в Москве - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
На каждой восьмой АЗС в России нашли нарушения качества топлива
Экстренные службы в Хабаровске работают в обычном режиме. Главный врач Хабаровской станции скорой медицинской помощи Виталий Пустовой пояснил, что связано это со специальной системой заправки транспорта. "У нас есть автомобили и с дизельными, и с бензиновыми двигателями. И по заключенному госконтракту на поставку топлива все они заправлялись по топливным картам без ограничений как по объему горючего, так и по времени заправки", — сказал он.
Как сообщили РИА Новости в "ННК-Хабаровскнефтепродукт", с 3 февраля производство бензина на ХНПЗ возобновлено в полном объеме. "Оно реализуется в сверхнормативном режиме, все АЗС "ННК" в Хабаровском крае обеспечены объемом с запасом и нет необходимости покупать бензин впрок", — заверил генеральный директор ХНПЗ Игорь Быстров.
По его словам, с момента запуска завода уже отгружено более миллиона тонн топлива.
Автомобильная заправочная станция Шелл - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
В Shell рассказали, как выявить недолив бензина на АЗС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала