Рейтинг@Mail.ru
В Уфе арестовали десять участников незаконных акций - РИА Новости, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Уфе арестовали десять участников незаконных акций

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать ria.ru в
УФА, 5 фев – РИА Новости. Кировский районный суд Уфы арестовал на 10 суток десятерых участников несогласованных акций 23 и 31 января, еще восемь были оштрафованы, сообщила объединенная пресс-служба судов Башкирии.
В сообщении говорится, что в Кировский райсуд Уфы поступило 25 материалов о нарушении установленного порядка организации публичного мероприятия и неповиновении законному требованию сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности по несогласованным акциям 23 и 31 января.
"В отношении 10 правонарушителей судом назначено наказание в виде административного ареста сроком от 3 до 10 суток, 8 правонарушителей оштрафованы от 1 до 30 тысяч рублей. Одно дело прекращено за отсутствием состава правонарушения, два дела возвращены в полицию", - сообщили в пресс-службе, добавив, что еще 4 дела назначены к рассмотрению.
Несогласованные протестные акции прошли 23 января в разных городах России и продолжились 31-го числа, несмотря на многочисленные предупреждения властей, в том числе об опасности заражения COVID-19.
Сотрудники полиции на Театральной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Суд арестовал обвиняемого в поджоге машины Росгвардии на незаконной акции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала