Рейтинг@Mail.ru
Магнолии в Сочи распустились на месяц раньше из-за теплой погоды - РИА Новости, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Магнолии в Сочи распустились на месяц раньше из-за теплой погоды

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Читать ria.ru в
СОЧИ, 4 фев - РИА Новости. Магнолии Суланжа и Кобус распустились в Сочи на месяц раньше срока из-за теплой погоды, сообщает пресс-служба Кавказского природного заповедника.
"Опережая график почти на месяц, уже распустились первые бутоны магнолии Суланжа и Кобус. Между тем, по календарю цветения, эти виды обычно раскрывают бутоны в середине марта", - отметили в пресс-службе.
Помимо магнолии, раньше срока на курорте также зацвели и другие растения. В парке "Южные культуры" уже можно наблюдать распустившиеся бутоны японских сортов камелии и айвы.
Подобные климатические особенности характерны для побережья в том случае, если предшествовавший год оказался сухим и теплым.
"Весна на черноморском побережье не всегда следует календарю. А если ей предшествовала очень мягкая южная зима, в которой лишь несколько дней были холодными и даже снежными, а тем, в свою очередь, предшествовал целый год сухой и очень жаркий, то все климатические изменения отражаются и на развитии растений", - сообщают в пресс-службе заповедника.
Зима в Москве - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Москвичам пообещали первые за десять лет настоящие морозы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала