Рейтинг@Mail.ru
Глава Приамурья призвал автовладельцев не создавать ажиотаж на заправках - РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Приамурья призвал автовладельцев не создавать ажиотаж на заправках

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Амурской области Василий Орлов
Временно исполняющий обязанности губернатора Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 3 янв – РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов обратился в Instagram к автовладельцам и призвал людей не создавать ажиотаж на заправках и не усугублять этим сложную ситуацию с топливом, возникшую из-за ремонта на Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ).
«
"Мы направили письмо заместителю председателя правительства Александру Новаку с просьбой разрешить открыть резерв. Такое решение принято. Ждём поставки по этой линии и 92-го и 95-го бензина. Кроме того, сегодня пришли цистерны с топливом из Сургута. Прошу вас отнестись к этому с пониманием и не создавать ажиотажный спрос на заправках, не заливать бензин во все ёмкости, которые нашли в гараже", - написал Орлов в Instagram.
Он уточнил, что с 18 января на Хабаровском НПЗ идет ремонт, по словам Орлова, 4 февраля завод выйдет на полную мощность".
Стоимость бензина на АЗС мониторят специалисты УФАС по Амурской области, по данным антимонопольной службы, 18 января "розничная цена на бензины марок АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо (зимнее) повысилась в пределах от 0,15 руб/л до 0,30 руб/л у одного из поставщиков".
Автомобильная заправочная станция - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
В Хабаровском крае бензин частично будут продавать по карточкам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала