Рейтинг@Mail.ru
Аналитик сравнил доллар и рубль с более выгодными валютами - РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аналитик сравнил доллар и рубль с более выгодными валютами

Денежные купюры. - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Если учесть, что по мере выхода глобальной экономики из пандемического кризиса спрос на сырьевые товары вырастет, то имеет смысл инвестировать в валюты сырьевых стран. Интересным выглядит, к примеру, на австралийский доллар, рассказывает агентству "Прайм" руководитель департамента инвестиционного анализа и обучения ИК "Универ Капитал" Андрей Верников.
«
"Выход мировой экономики из кризиса будет осуществляться, в том числе за счет политики слабых валют, поэтому невозможно представить, что валюта какой-то отдельной страны сильно укрепится, и экономика этой страны лишится доли конкурентоспособности", — указывает эксперт.
Он обращает внимание, на политику США и давление санкциями за "валютные манипуляции" на Китай и другие страны, если их внутренние валюты сильно ослабнут.
"Поэтому какие-то сильные движения на валютном рынке в настоящее время маловероятны. Все страны заинтересованы в слабых валютах, но не всегда могут это реализовать из-за политики США", — замечает Верников.
Доллары и евро. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Хватит это терпеть: Евросоюз отказывается от доллара
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала