Рейтинг@Mail.ru
УФСИН прокомментировало заявление брата Уилана о его болезни - РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УФСИН прокомментировало заявление брата Уилана о его болезни

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкГражданин США Пол Уилан в Московском городском суде
Гражданин США Пол Уилан в Московском городском суде - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 3 фев - РИА Новости. Осужденный в России за шпионаж гражданин США Пол Уилан, который, по информации его брата, заболел в мордовской колонии, обращался в медчасть с признаками сезонного заболевания, сейчас чувствует себя удовлетворительно, сообщили РИА Новости в УФСИН по Мордовии.
Согласно сообщению брата Уилана Дэвида, поступившему в РИА Новости, у Пола в колонии поднялась температура до 38,9 градуса, и ему дали антибиотики, хотя сам Уилан полагает, что это может быть "простудный вирус" (который антибиотиками не лечится).
Гражданин США Пол Уилан в Московском городском суде - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
США призвали Россию освободить Уилана и Рида
Ранее председатель общественной наблюдательной комиссии Мордовии Валерий Крутов сообщил РИА Новости, что обращений в ОНК со стороны Уилана не поступало.
«

"Информация, размещенная в СМИ, о якобы плохом самочувствии Пола Уилана, отбывающего наказание в ИК-17, не соответствует действительности… В настоящее время состояние его здоровья оценивается медицинскими работниками как удовлетворительное", - сказал собеседник агентства.

Представитель УФСИН уточнил, что 30 января Уилан обратился в медицинскую часть учреждения с признаками сезонного простудного заболевания, выразившегося в першении в горле и незначительном повышении температуры. После осмотра врача Уилану было назначено амбулаторное лечение.
Гражданин США Пол Уилан в здании Лефортовского суда Москвы - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Пол Уилан пожаловался на условия содержания в колонии
«

"Телефонные переговоры предоставляются осужденному Полу Уилану в соответствии с законодательством", - добавил собеседник.

Мосгорсуд в июне прошлого года приговорил бывшего американского морпеха Уилана к 16 годам колонии за шпионаж. Следствие фабулу дела официально не раскрывает: из пресс-релиза ФСБ следовало лишь, что Уилана задержали в Москве в конце 2018 года во время шпионской акции.
Сам обвиняемый в последнем слове заявил, что шпионажем не занимался. Защита утверждает, что американец стал жертвой провокации: ему передали флешку, на которой он якобы ожидал увидеть фото из туристической поездки в подмосковный Сергиев Посад.
В начале августа Уилан был доставлен в Мордовию, он отбывает наказание в колонии №17 в поселке Озерный в Зубово-Полянском районе.
Гражданин США Пол Уилан в Лефортовском суде Москвы - РИА Новости, 1920, 19.06.2020
Американский эксперт оценил шансы обмена Уилана на россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала