Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке накажут родителей детей, задержанных на незаконной акции - РИА Новости, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Владивостоке накажут родителей детей, задержанных на незаконной акции

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкУчастники несанкционированной акции протеста сторонников А. Навального во Владивостоке
Участники несанкционированной акции протеста сторонников А. Навального во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 2 фев – РИА Новости. Родителей подростков, задержанных 31 января на несогласованной акции во Владивостоке, привлекут к ответственности за ненадлежащее воспитание детей, сообщает УМВД РФ по Приморскому краю.
Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова в понедельник рассказала РИА Новости, что 26 подростков были задержаны на несогласованной акции во Владивостоке в воскресенье, всех уже отпустили. Инспекторы по делам несовершеннолетних установили возраст нарушителей: преимущественно это подростки 16 и 17 лет. Также в акции участвовали дети, не достигшие 16 лет, все они учащиеся школ и колледжей.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Как уберечь детей от агитаторов
По словам Романовой, на лиц, достигших возраста административной ответственности, были составлены протоколы по ч. 5 ст. 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения митинга). Санкция статьи предусматривает штраф от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы до сорока часов.
"За участие в несанкционированном митинге 31 января в отделы полиции УМВД России по Владивостоку были доставлены граждане, среди которых были несовершеннолетние жители Владивостока… Родителей подростков, участвовавших в несанкционированном митинге, привлекут к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению и защите прав и интересов несовершеннолетнего", - говорится в сообщении.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 31.01.2021
Навальный убил протест
Во Владивостоке на несогласованную акцию на центральной площади в воскресенье собралось около 60 человек, позже они вышли на лед Амурского залива, там собрались около 150 человек, отмечали власти региона. По данным департамента внутренней политики Приморского края, было задержано, предварительно, около 100 человек.
Несогласованные протестные акции прошли 23 января в разных городах России и продолжились 31-го числа несмотря на многочисленные предупреждения властей.
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
"Потеряли мы молодежь": России и всему миру предстоит настоящее испытание
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала