Рейтинг@Mail.ru
Во Владивостоке ищут трех мужчин, которые скрылись после незаконной акции - РИА Новости, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Владивостоке ищут трех мужчин, которые скрылись после незаконной акции

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкНесанкционированные акции протеста сторонников Алексея Навального в Москве
Несанкционированные акции протеста сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 2 фев – РИА Новости. Полиция в рамках дела о нападении на правоохранителей на несогласованной акции во Владивостоке 23 января ищет еще троих мужчин, сообщает УМВД по Приморскому краю.
После несогласованной акции во Владивостоке 23 января было возбуждено два уголовных дела по факту применения насилия в отношения представителя власти. СК РФ сообщал, что арестован один из подозреваемых, он напал на сотрудника ОМОН. Второго подозреваемого в нападении на полицейского искали, он пришел к следователям с повинной, его также арестовали. Адвокат фигуранта отмечал, что тот публично извинился перед полицейским.
Наручники  - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
В Новосибирске блогера арестовали за ролик с анонсом незаконной акции
«
"УМВД России по Приморскому краю разыскивает троих граждан, которые 23 января во время несанкционированного публичного мероприятия на центральной площади города Владивостока напали на сотрудников полиции и офицера Росгвардии, после чего скрылись. Видеозапись инцидента распространена в средствах массовой информации и социальных сетях", - говорится в сообщении.
Следственными органами следственного комитета были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
В Ростове-на-Дону назвали число штрафов за участие в незаконной акции
Первый разыскиваемый на вид 40-50 лет, среднего роста, среднего телосложения. Был одет в коричневую дубленку, синий свитер, черные штаны, серую вязаную шапку. Второму на вид 45-55 лет, среднего роста, плотного телосложения, седые волосы. Был одет в черную куртку с капюшоном, черные штаны, черные перчатки, черные ботинки. Третьему на вид 35-40 лет, среднего роста, плотного телосложения. Был одет в серый лыжный костюм, черную вязаную шапку с буквой "S". Всех, кому известно местонахождение этих мужчин, просят обратиться полицию.
По данным властей, на несогласованный митинг во Владивостоке 23 января собрались около 300 человек, в шествии приняли участие около 500. Были задержания, стычки участников митинга с полицией и ОМОНом.
Несогласованные протестные акции прошли 23 января в разных городах России и продолжились 31-го числа, несмотря на многочисленные предупреждения властей, в том числе об опасности заражения COVID-19.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала