Рейтинг@Mail.ru
Генпрокурор поручил проверить исполнение законов о защите труда в России - РИА Новости, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокурор поручил проверить исполнение законов о защите труда в России

© РИА Новости / Совет Федерации РФ | Перейти в медиабанкГенеральный прокурор РФ Игорь Краснов выступает на заседании Совета Федерации РФ
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов выступает на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поручил проверить исполнение законов о защите труда в стране из-за случаев производственного травматизма, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Отмечается, что в 2021 году проблема производственного травматизма остается также актуальной, повсеместно регистрируются несчастные случаи на производстве, в том числе со смертельным исходом.
Депутаты на первом пленарном заседании весенней сессии Государственной Думы - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Госдума поддержала проект о защите прав работников на безопасный труд
"В этой связи по поручению генерального прокурора РФ Игоря Краснова в ряде субъектов организована проверка исполнения организациями различных форм собственности, органами государственной власти и местного самоуправления законодательства об охране труда", - говорится в сообщении.
По итогам проверки будет дана оценка эффективности и полноте проводимой ими работы по обеспечению прав работников на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда, профилактике несчастных случаев на производстве, проанализирована контрольно-надзорная деятельность региональных государственных инспекций труда.
По информации Генпрокуратуры, в 2020 году прокурорами установлено более 70,3 тысячи нарушений законодательства об охране труда. По выявленным нарушениям принесено 2,7 тысячи протестов на незаконные правовые акты, направлено 5,5 тысячи исков (заявлений) в суд, внесено 15 тысяч представлений, по инициативе прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 27,7 тысячи должностных лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 108 уголовных дел.
Учащиеся в столовой во время завтрака в школе - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Генпрокуратура проверит качество питания в детсадах и школах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала