Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге арестовали более 20 участников несогласованной акции - РИА Новости, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге арестовали более 20 участников несогласованной акции

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов задерживают участника несанкционированной акции сторонников Алексея Навального
Сотрудники правоохранительных органов задерживают участника несанкционированной акции сторонников Алексея Навального  - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 фев — РИА Новости. Общее число арестованных по итогам несогласованной акции в Петербурге достигло 24 человек, следует из сообщений объединенной пресс-службы судов города.
Ранее районные суды Петербурга назначили административные аресты десяти задержанным за участие в незаконном мероприятии.
«

"Пушкинский районный суд вынес административные аресты от десяти до двух суток в отношении семи человек", — сообщили журналистам в объединённой пресс-службе.

Еще семь человек арестовали по решению Петроградского и Невского районных судов.
В воскресенье в Москве, Петербурге и других городах России состоялись несанкционированные акции протеста.
На минувшей неделе, 23 января, в стране также прошли подобные незаконные мероприятия, сопровождающиеся столкновениями с силовиками, задержаниями нарушителей и возбуждением уголовных дел, в том числе об угрозе массового заражения COVID-19.
МВД и Генпрокуратура напоминали об ответственности по статье УК о массовых беспорядках, по которой может грозить до 15 лет заключения.
Полиция также указывала на особый режим в ряде регионов из-за пандемии: его нарушение может повлечь как административную, так и уголовную ответственность.
Комментируя несанкционированные акции, Владимир Путин подчеркивал, что у каждого есть право выражать свое мнение, но "все, что выходит за рамки закона, не просто контрпродуктивно, а опасно", тем более "ни в коем случае нельзя выталкивать вперед несовершеннолетних".
Сотрудники правоохранительных органов устанавливают ограждения на улице перед началом несанкционированной акции - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
В Петербурге задержали более тысячи человек в ходе незаконной акции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала