Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова рассказала о последствиях участия детей в незаконных акциях - РИА Новости, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова рассказала о последствиях участия детей в незаконных акциях

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУчастники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве
Участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Участие детей в несогласованных митингах могло закончиться трагедией, например, если бы ребенка в толпе затоптали, такие акции - не место для них, как и для мам с колясками, заявила уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.
«

"Сердце болело за детей, вот по-человечески сказать именно так, потому что произойти могло все, что угодно: пошла толпа - затоптали ребенка, упал, споткнулся, может не подняться, если она (толпа) пошла в этом направлении... К счастью, этого не произошло", - сказала Кузнецова в эфире телеканала "Россия 24", отвечая на вопрос ведущего о возможных последствиях участия детей в несанкционированных акциях, а также прихода туда матерей с колясками.

Сотрудники правоохранительных органов и участники несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
В Москве после несогласованных акций 14 человек доставили в больницы
По ее словам, с родителями и детьми, пришедшими на акции, проводили беседы, и многие уходили "практически сразу после небольшого разговора, понимая, куда пришли".
«
"Как минимум, это нецензурная брань и иные процессы... Нельзя в этой среде находиться ребенку", - отметила она.
Сотрудники правоохранительных органов задерживают участника несанкционированной акции сторонников Алексея Навального  - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
В Костроме составили протоколы на семерых участников незаконной акции
Кузнецова также добавила, что родителям следует подумать о формах досуга своих детей, потому что некоторые ребята оказались на акциях из-за любопытства.
«
"Совершенно не знали, куда пришли, у них просто было свободное время и им было интересно, куда пошла толпа", - добавила она.
Несогласованные протестные акции прошли 23 января в разных городах России и продолжились 31-го числа несмотря на многочисленные предупреждения властей. Крупнейшие состоялись в Москве, где, по данным полиции, 23-го числа на улицы вышли около 4 тысяч человек, а 31-го – около 2 тысяч.
Сотрудники полиции во время несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
СМИ сообщили о пострадавших правоохранителях на акции в Москве
В преддверии акций 31 января Генпрокуратура и МВД напомнили и про статью УК о массовых беспорядках (до 15 лет колонии). Пока она в делах не фигурирует за исключением Новосибирска, где по ней предъявили обвинение, но не за организацию или участие, а только за призывы к погромам. В МВД напомнили про особый режим в ряде регионов из-за пандемии - его нарушение может повлечь как административную, так и уголовную ответственность.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала