Рейтинг@Mail.ru
Шесть пострадавших в ДТП с микроавтобусом под Самарой находятся на ИВЛ - РИА Новости, 30.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть пострадавших в ДТП с микроавтобусом под Самарой находятся на ИВЛ

© РИА Новости / пресс-служба ГУ МВД России по Самарской областиДТП с участием микроавтобуса в Сызранском районе Самарской области
ДТП с участием микроавтобуса в Сызранском районе Самарской области - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 30 янв - РИА Новости. Восемь пострадавших в ДТП с микроавтобусом под Самарой остаются в тяжелом состоянии, из них шестеро находятся на искусственной вентиляции легких, риск потери пациентов сохраняется, сообщил министр здравоохранения региона Армен Бенян.
Как сообщалось ранее, вечером в пятницу на 873-м километре федеральной трассы М-5 "Урал" в Сызранском районе столкнулись грузовой автомобиль DAF, легковой автомобиль Chevrolet Niva и пассажирский микроавтобус Citroen. По данным СК РФ, погибли 12 человек. По данным минздрава региона, еще 11 человек пострадали, девять из них находятся в тяжелом состоянии, в том числе ребенок, которого перевели в областную больницу.
"На эту минуту в госпитале Сызранской центральной городской больницы находится 10 пострадавших. Из них двое в состоянии средней тяжести, восемь в тяжелом состоянии находятся в отделении реанимации… Из восьми шесть находятся на ИВЛ", - цитирует Беняна пресс-служба правительства региона.
По словам министра, всем пострадавшим проведены все необходимые экстренные хирургические вмешательства, в настоящий момент идет стабилизация состояния, противошоковые мероприятия, интенсивная терапия.
Цвета на месте аварии на трассе М5 под Сызранью - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
В Самарской и Ульяновской областях объявили траур после смертельного ДТП
"К сожалению, риск потери пациентов еще не отпал. Сейчас идет острый период политравмы, он длится до двух недель, и это самый критический период, в который могут развиваться какие-либо ранние осложнения, которые требуют повторных вмешательств, изменения интенсивной терапии, поэтому пока все ранее озвученные риски таковыми остаются", - отметил Бенян.
По данным пресс-службы, с пострадавшими и их родственниками работают психологи МЧС.
Среди погибших и пострадавших – жители Ульяновской и Самарской областей. В обоих регионах 31 января объявлен днем траура. Семьи погибших получат материальную помощь в размере 1 миллиона рублей, пострадавшие – от 100 до 200 тысяч рублей.
После аварии следователи возбудили уголовное дело, расследование которого передано в центральный аппарат СК. По предварительным данным МВД, авария произошла из-за того, что водитель грузовика допустил занос прицепа и выехал на встречную полосу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала