Рейтинг@Mail.ru
Министр культуры выразила соболезнования в связи со смертью Ланового - РИА Новости, 29.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Министр культуры выразила соболезнования в связи со смертью Ланового

Актер Василий Лановой - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Министр культуры РФ Ольга Любимова выразила соболезнования родным и близким народного артиста СССР Василия Ланового, отметив неповторимые кинообразы , созданные актером и его безграничную любовь к Родине.
Актер Васлий Лановой скончался на 88-м году жизни, об этом поздно вечером в четверг сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Актер был госпитализирован с коронавирусной инфекцией в начале января вместе с женой Ириной Купченко. Накануне его самочувствие ухудшилось, актера перевели в реанимацию.
Актёр Василий Лановой, получивший награду в номинации За беззаветное служение театру, честь и достоинство, на XXV церемонии награждения лауреатов театральной премии Хрустальная Турандот в театре имени Вахтангова - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Биография Василия Ланового
"Огромной потерей для всех нас стала смерть замечательного актера, театрального педагога и великолепного мастера слова Василия Семёновича Ланового. Он был настоящим тружеником и творцом, всегда излучал душевное тепло и доброту. Благодаря выдающимся личным качествам Василий Семенович создал неповторимые героические образы, которые и по сей день служат примером для разных поколений", - говорится в сообщении
Министр отметила, что актер был безгранично предан своей Родине .
"Василия Семёновича по праву можно считать примером истинного служения искусству. Светлая память о нем останется в сердцах миллионов зрителей. Выражаю соболезнования родным и близким", - говорится в сообщении.
Лановой более 60 лет служил в театре имени Вахтангова, актер сыграл множество ролей в культовых советских фильмах, в частности "Алые паруса", "Иду на Грозу", "Офицеры", "Анна Каренина", "Война и мир" и многих других.
Прогон спектакля Пристань в Театре им. Вахтангова - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Василий Лановой — блестящий офицер из крестьян и символ мужской красоты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала