Рейтинг@Mail.ru
Экс-советник Трампа назвал самого сложного партнера США в Евросоюзе - РИА Новости, 29.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-советник Трампа назвал самого сложного партнера США в Евросоюзе

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаги ЕС на фоне здания Европейского совета
Флаги ЕС на фоне здания Европейского совета - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 29 янв – РИА Новости. Бывший советник президента США по национальной безопасности в администрации Дональда Трампа Роберт О'Брайен назвал Германию самым сложным партнером США в ЕС, заявив, что интересы этой страны иногда очень отличаются от интересов США.
"Иногда мы говорим о Европе в целом, но это отдельные страны… С немцами всегда немного сложно, у них более крепкие отношения с Китаем и Россией, чем мы бы хотели", - сказал О'Брайен в ходе онлайн-мероприятия в Атлантическом совете, на котором он выступил совместно с советником действующего президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейком Салливаном.
Президент США Джо Байден во время пресс-конференции в Белом доме - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Советник Байдена назвал приоритет новой администрации
По словам О'Брайена, "интересы Германии иногда сильно отличаются от интересов США,… и это одна из сложностей, с которой Джейку (Салливану) и президенту Байдену предстоит работать", с тем чтобы объединить Европу.
"В то время как большинство европейских стран разделяют нашу позицию, Германия, которая доминирует в Брюсселе и в Европе, часто занимает другую позицию, нежели США", - отметил О’Брайен.
Джейк Салливан в свою очередь заявил, что в Европе нет единого мнения по всем вопросам, которое бы совпадало с мнением США. Он признал, что есть сложности в том числе по торговым вопросам, и "это потребует работы и детальных консультаций,… ясного видения сложностей и угроз, которые перед нами стоят и действий, которые мы должны предпринять".
"Одной из важнейших задач этой администрации будет не только решать мировые проблемы с Европой, но также работать с Европой над вопросами, которые стоят перед самой Европой, а также, честно говоря, над теми проблемами, которые есть внутри самих США", - подчеркнул он.
Джейк Салливан - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Советник Байдена спрогнозировал сложные отношения с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала