Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: продление ДСНВ станет началом дипломатии в области разоружения - РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: продление ДСНВ станет началом дипломатии в области разоружения

© РИА Новости / Сергей ПятаковПодвижный грунтовый ракетный комплекс "Ярс"
Подвижный грунтовый ракетный комплекс Ярс  - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 27 янв - РИА Новости. Продление СНВ-3 должно стать началом работы дипломатий США и России в области разоружения, заявил исполнительной директор ассоциации по контролю оружия Дэрил Кимбелл.
Ранее президенты РФ и США Владимир Путин и Джо Байден провели телефонный разговор, по итогам которого поручили своим сотрудникам срочно работать с тем, чтобы успеть продлить договор СНВ-3 до 5 февраля 2026 года.
«
"Продление СНВ-3 должно быть только началом, а не концом дипломатии США и России в области ядерного разоружения. В интересах обоих стран сокращение своих раздутых, дорогостоящих и смертоносных ядерных арсеналов", - говорится в распространенном заявлении Кимбелла.
Он отметил, что ассоциация приветствует деловое и серьезное решение президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена продлить СНВ-3 на пять лет. Сохранение договора, по словам Кимбелла, создаст потенциал для более амбициозных шагов по снижению ядерной опасности.
В ассоциации призвали президентов США и РФ в течение следующих 200 дней возобновить переговоры о стратегической стабильности и работу для достижения более обширного взаимного сокращения своих запасов; найти пути взаимодействия с другими ядерными государствами в вопросе разоружения.
Дмитрий Медведев и Барак Обама подписали новый договор по СНВ  - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Договор СНВ-3 между Россией и США
Как говорится в заявлении Кимбелла, последующие переговоры Байдена и Путина могли бы касаться нестратегического ядерного оружия. Кимбелл призвал новую администрацию США в течение первых 100 дней предпринять шаги по возвращению Америки в Договор по открытому небу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала