Рейтинг@Mail.ru
Украинский генерал испугался российских "Искандеров" - РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский генерал испугался российских "Искандеров"

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкСамоходная пусковая установка 9П78-1 "Искандер-М" во время демонстрации ходовых и огневых возможностей на полигоне "Алабино"
Самоходная пусковая установка 9П78-1 Искандер-М во время демонстрации ходовых и огневых возможностей на полигоне Алабино - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв РИА Новости. Бывший глава Службы внешней разведки Украины, генерал-лейтенант Виктор Гвоздь заявил о риске "широкомасштабной наступательной операции" России.
По его словам, за последние годы Москва значительно усилила свои войска на южном и западном направлениях, поставив туда крылатые и тактические ракеты. В связи с этим, по мнению Гвоздя, об угрозе захвата Украины "говорить не приходится".
Бывший заместитель секретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Уволенный после критики Зеленского генерал ВСУ резко ответил президенту
Генерал отметил, что сейчас Москва вводит новые части, на вооружении которых будут находиться ракетные комплексы "Искандер", способные нести в том числе тактическое ядерное оружие.
«

"На сегодняшний день угроза вторжения не снята. Группировка с того времени во много раз более мощная находится на границе с Украиной, и каждый день она усиливается", — сказал он в эфире интернет-канала "Апостроф".

Ранее другой украинский генерал Сергей Кривонос выразил мнение, что Киеву не стоит говорить с Москвой с позиции силы. Он сравнил Украину с "зайцем", который гораздо слабее российского "медведя".
Сотрудники полиции во время акции протеста представителей малого и среднего бизнеса в Киеве - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Украинский генерал заявил об угрозе потери шести областей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала