Рейтинг@Mail.ru
В Москве рассказали, кто чаще всего сдает плазму с антителами к COVID-19 - РИА Новости, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве рассказали, кто чаще всего сдает плазму с антителами к COVID-19

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПакет с плазмой в процедурном отделении Центра крови ФМБА в Москве
Пакет с плазмой в процедурном отделении Центра крови ФМБА в Москве - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Люди от 26 до 40 лет чаще всего становятся донорами плазмы с антителами к коронавирусу в Москве, сообщили в пресс-службе Комплекса социального развития столицы.
В Москве продолжают активно работать восемь донорских пунктов, где вылечившиеся от коронавирусной инфекции жители столицы могут сдать плазму для лечения наиболее тяжелых пациентов с этим заболеванием.
«
"Среди выздоровевших после коронавирусной инфекции людей многие откликнулись на призыв и стали донорами плазмы. Причем почти половина из них – около 50% – это жители столицы в возрасте от 26 до 40 лет. То есть люди, находящиеся на пике физической формы. Немало среди доноров и молодежи. Более 16% от общего количества сдавших плазму с антителами к коронавирусу – люди в возрасте от 18 до 25 лет, остальные (более 34%) – от 41 до 55 лет", – подчеркнули в пресс-службе.
Переливание донорской плазмы с антителами к коронавирусу – один из экспериментальных методов лечения пациентов с COVID-19. Ее использование рекомендовано к применению Клиническим комитетом и позволяет значительно сократить смертность и добиться улучшения состояния пациентов с тяжелыми формами болезни.
За сдачу плазмы с антителами COVID-19 мэром Москвы установлено вознаграждение – 5 тысяч рублей. Также доноры получают компенсацию на питание в размере 1212 рублей. При безвозмездной плазмодаче донация может быть засчитана в количество, необходимое для получения статуса "Почетный донор Москвы" или "Почетный донор России".
Коронавирус COVID-19 - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Врач оценил возможность использования плазмы крови вакцинированных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала