Рейтинг@Mail.ru
В Якутии за ночь произошли четыре землетрясения - РИА Новости, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутии за ночь произошли четыре землетрясения

© Фото : ЦУКС ГУ МЧС России по РСЦентр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)
Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 19 янв — РИА Новости. Четыре землетрясения за ночь произошли в южной Якутии, самое сильное — магнитудой пять, сообщил РИА Новости представитель Якутского филиала Федерального исследовательского центра "Единая геофизическая служба РАН".
«

"Первое землетрясение произошло в Алданском улусе в 03:46 местного времени (21:46 мск 18 января), магнитуда около пяти, глубина — 15 километров. Потом был афтершок в 04:08, еще одно землетрясение в 04:17, и еще одно неподалеку около семи утра", — сказал собеседник.

По его словам, он отметил, что магнитуда трех последних толчков была меньше пяти. Землетрясение на глубине 15 километров считается поверхностным и должно ощущаться, но вечная мерзлота зимой сглаживает эффект, добавили в службе. "Это (магнитудой пять. — Прим. ред.) было сильнейшее за два месяца землетрясение", — отметил собеседник агентства.
В региональном ГУ МЧС РИА Новости сообщили, что землетрясения не ощущались.
Последствия землетрясения в Индонезии - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Число жертв землетрясения и наводнений в Индонезии достигло 96
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала