Рейтинг@Mail.ru
Житель Карабаха погиб, подорвавшись на мине - РИА Новости, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

Житель Карабаха погиб, подорвавшись на мине

© Sputnik / Давид Галстян | Перейти в медиабанкСтела при въезде в Мартакерт в Нагорном Карабахе
Стела при въезде в Мартакерт в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 13 янв - РИА Новости. Житель Карабаха погиб, подорвавшись на мине в городе Мартакерт, заявили в среду в Следственном комитете непризнанной Нагорно-Карабахской республики.
Уточняется, что несчастный случай произошел во вторник.
Село Хин Шен в Нагорном Карабахе - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
В Минобороны оценили ситуацию с возращением беженцев в Карабах
"Двенадцатого января примерно в 17.50 (16.50 мск) житель Мартакерта во время проведения экскаватором земляных работ в городском квартале "Мартакерти Багер", по предварительным данным, подорвался на мине и скончался на месте, получив многочисленные ожоги", - говорится в сообщении, размещенном на сайте СК. Отмечается, что правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.
Конфликт в Карабахе начался в 1988 году, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из Азербайджанской ССР. В ходе вооруженного противостояния в 1992-1994 годах Азербайджан потерял контроль над Нагорным Карабахом и семью прилегающими к нему районами. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ во главе с тремя сопредседателями - Россией, США и Францией. Азербайджан настаивает на сохранении своей территориальной целостности, Армения защищает интересы непризнанной республики, так как НКР не является стороной переговоров.
Боевые действия в Карабахе возобновились в конце сентября 2020 года, эскалация конфликта привела к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.
Российские миротворческие силы в Карабахе: дислокация и контингент
16 ноября 2020, 20:36
Инфографика
Российские миротворческие силы в Карабахе: дислокация и контингентПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала