Рейтинг@Mail.ru
Военный эксперт оценил возможности новейшего беспилотника "Охотник" - РИА Новости, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России - РИА Новости, 1920
Новое оружие России

Военный эксперт оценил возможности новейшего беспилотника "Охотник"

© Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкНовейший ударный беспилотник "Охотник" совершил первый совместный полет с Су-57
Новейший ударный беспилотник Охотник совершил первый совместный полет с Су-57
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Новейший российский тяжелый ударный беспилотник С-70 "Охотник" станет "верным ведомым" для Су-57 и сможет применять всю номенклатуру вооружения истребителя пятого поколения, включая высокоточные ракеты, рассказал РИА Новости военный эксперт, главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский.
Как сообщил ранее РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе, "Охотник" в рамках летных испытаний нанес удар по наземной мишени на полигоне Ашулук неуправляемыми бомбами свободного падения калибра 500 килограммов.
По словам Мураховского, "Охотник" создан в рамках концепции "верного ведомого", то есть должен действовать совместно с Су-57 и применять всю номенклатуру авиационных средств поражения, которая есть на этом истребителе.
"Думаю, недалек день, когда, кроме авиабомб различного калибра и типа, "Охотник" приступит к испытаниям тех авиационных ракет "воздух — поверхность", которые созданы с учетом требований к самолету Су-57. Отработка этих ракет ранее была завершена на полигоне Ашулук в составе авиакомплекса Су-57", — отметил военный эксперт.
Многофункциональные истребители пятого поколения Су-57 - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
Военный эксперт рассказал, чем закончится воздушная дуэль Су-57 и F-35
Он добавил, что наряду с неуправляемыми бомбами свободного падения, о применении которых с беспилотника сообщил источник РИА Новости, С-70 должен использовать бомбы с лазерной и спутниковой системами наведения — КАБ-500Л и КАБ-500С.
"Охотник" разработан в ОКБ Сухого. Беспилотник имеет длину 14 метров, размах крыла 19 метров, взлетную массу 20 тонн и максимальную скорость в тысячу километров в час. Аппарат создан с применением материалов, снижающих радиолокационную заметность, и имеет аэродинамическую схему "летающее крыло" (лишен хвостового оперения). Первый полет аппарата состоялся 3 августа 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала