Рейтинг@Mail.ru
Онищенко прокомментировал сообщения о новых требованиях к сигаретам - РИА Новости, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко прокомментировал сообщения о новых требованиях к сигаретам

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкГеннадий Онищенко во время онлайн пресс-конференции на тему: "Рожденный раньше срока" в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня"
Геннадий Онищенко во время онлайн пресс-конференции на тему: Рожденный раньше срока в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Введение требования к сигаретам, чтобы они были самозатухающими, сделает их более дорогими и менее доступными, а это поможет бороться с курением и уменьшит число пожаров, считает бывший глава Роспотребнадзора, академик РАН, депутат Госдумы Геннадий Онищенко.
Ранее в СМИ писали, что МЧС и Минздрав готовят к утверждению новое требование к сигаретам, согласно которому они должны быть самозатухающими. В Минздраве РИА Новости подтвердили, что эта инициатива сейчас обсуждается.
«
"Безусловно, (новое требование) будет эффективным, поскольку это профессионалы предлагают. Но меня больше радует другое. Обязательно это приведет к подорожанию сигарет, а любая тема, касающаяся доступности сигарет как абсолютного яда, а повышение цены - это снижение доступности, это хорошо. Так что убиваем двух зайцев: и сигареты будут тухнуть, и меньше курить будут. Так что я двумя руками поддерживаю эту идею", - сказал Онищенко РИА Новости.
Первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский в понедельник рассказал, что норму о самозатухающих сигаретах нужно ввести в техрегламент и согласовать с партнерами из ЕАЭС. Он уверен, что новое требование позволит снизить количество пожаров.
Сигареты в пепельнице - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Самозатухающие сигареты спасут не от пожаров, объяснил эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала