Рейтинг@Mail.ru
В американском СНБ вернут отдельную должность по России - РИА Новости, 08.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В американском СНБ вернут отдельную должность по России

© AP Photo / Patrick SemanskyБелый дом, США
Белый дом, США - РИА Новости, 1920, 08.01.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 янв - РИА Новости. Андреа Кендалл-Тэйлор, работавшая ранее по линии разведки по РФ, будет назначена на должность директора по делам России и Центральной Азии в Совете национальной безопасности при Белом доме, говорится в сообщении пресс-службы избранного президента Джо Байдена.
Это означает возвращение отдельной должности по российской тематике. Ранее тема России была объединена с вопросами, связанными с Европой.
Люди на одной из улиц в Нью-Йорке после новостей о победе на выборах президента США кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена - РИА Новости, 1920, 07.01.2021
Россия — змея. Как с ней бороться, неизвестно
Кендалл-Тэйлор сейчас отвечает за российскую тематику в переходной команде Байдена. Ранее она служила старшим офицером разведки и одновременно заместителем офицера национальной разведки по России и Евразии в Совете национальной разведки в офисе директора Национальной разведки. Кроме того, Кендалл-Тэйлор была аналитиком в ЦРУ.
Пост координатора по Ближнему Востоку и Северной Африке займет Бретт Макгерк, который был спецпосланником президента при коалиции по борьбе с ИГ* с 2015 по 2018 годы. Покинув эту должность, он последовательно критиковал действия администрации Дональда Трампа. В прошлом он на разных позициях в госдепартаменте и Совете президента по национальной безопасности занимался Ближним Востоком.
Госсекретарь США Майк Помпео во время выступления в Госдепартаменте в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 19.12.2020
Помпео назвал Россию врагом США
Страшим директором по делам Европы будет Аманда Слоат, которая при Бараке Обаме занималась Европой и Средиземноморьем в госдепартаменте.
* Террористическая организация, запрещенная в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала