Рейтинг@Mail.ru
На Украине высмеяли реакцию Зеленского на события в Вашингтоне - РИА Новости, 07.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полиция у здания Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
Захват Капитолия в Вашингтоне

На Украине высмеяли реакцию Зеленского на события в Вашингтоне

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкУчастники акции протеста сторонников действующего президента США Дональда Трампа у здания конгресса в Вашингтоне
Участники акции протеста сторонников действующего президента США Дональда Трампа у здания конгресса в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 07.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Издание "Страна.ua" осудило президента Украины Владимира Зеленского за критику в адрес протестующих в США.
Глава государства раскритиковал произошедший накануне захват сторонниками Дональда Трампа Капитолия, назвав это событие "ужасным нападением" на "величайший демократический институт в мире". При этом украинский лидер не упомянул погибших протестующих.
"Отметим, что риторика Зеленского о событиях на украинском Майдане совершенно обратная: он скорбит о погибших от рук силовиков активистах. Но, видимо, для него события в США — "это другое", — говорится в комментарии издания в телеграм-канале.
Накануне сторонники действующего президента Дональда Трампа во время акции в его поддержку в Вашингтоне штурмовали здание конгресса, прервав заседание, в ходе которого планировалось утвердить итоги выборов и победу Джо Байдена. Конгрессменов эвакуировали, против протестующих применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. По данным полиции, погибли четыре человека.
Сегодня конгресс утвердил победу Байдена на президентских выборах. Это решение закрыло правовые возможности для оспаривания результатов голосования. Трамп заявил, что не согласен с результатами, но добавил, что 20 января произойдет упорядоченная передача власти.
Сотрудники полиции во время акции протеста сторонников действующего президента США Дональда Трампа у здания конгресса в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 07.01.2021
Институты США смогли доказать свою силу, заявила президент Грузии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала