Рейтинг@Mail.ru
Сенат проголосовал за оборонный бюджет, преодолев вето Трампа - РИА Новости, 01.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенат проголосовал за оборонный бюджет, преодолев вето Трампа

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 01.01.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 1 янв — РИА Новости. Сенат США проголосовал за 740-миллиардный оборонный бюджет на 2021 финансовый год, преодолев наложенное на закон вето президента Дональда Трампа.
Документ поддержали более двух третей членов верхней палаты. За время своего президентства Трамп наложил вето на законопроекты девять раз, это стало первым случаем, когда парламентарии преодолели его запрет.
Американские военные во время посадки в самолет на авиабазе в Киркуке, Ирак - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
"Накажем всех". На что Пентагон потратит рекордный военный бюджет
Бюджет предусматривает расширение санкций против российских трубопроводов "Северный поток — 2" и "Турецкий поток", дальнейшие поставки вооружений Украине, запрет на сотрудничество американских и российских военных, санкции против Турции за покупку российских ЗРК С-400.
В частности, санкции распространяются на организации, "предоставившие услуги для тестирования, инспекции или сертификации" для проекта "Северный поток — 2", а также на "услуги или мощности для модернизации технологий или установки сварочного оборудования" на судах-укладчиках или их модернизации.
Кроме того, максимально расширены формулировки о санкциях за страхование в рамках проекта.
Бюджет также продлевает действие запрета на военное сотрудничество с Россией и содержит призыв к Пентагону увеличить количество и масштаб учений НАТО в районе Черного моря с привлечением Украины и Грузии — и нарастить присутствие и активность в Арктике.
На прошлой неделе Трамп заблокировал бюджет, одобренный обеими палатами конгресса. Он отказался подписывать документ, назвав его "подарком" России и Китаю.
Основные претензии президента свелись к статьям о переименовании военных баз, названных в честь военачальников рабовладельческого Юга во времена Гражданской войны в США, а также мерах, вводящих ответственность соцсетей и СМИ за контент, который они публикуют.
Зенитный ракетный комплекс С-400  - РИА Новости, 1920, 30.06.2020
В сенате США предложили выкупить С-400 у Турции за счет бюджета Пентагона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала