Рейтинг@Mail.ru
Хакеры Lazarus атаковали разработчиков вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакеры Lazarus атаковали разработчиков вакцины от COVID-19

© Pixabay / Free-PhotosМужчина работает за ноутбуком
Мужчина работает за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Хакерская группировка Lazarus атаковала разработчиков вакцины от коронавируса - министерство здравоохранения и фармацевтическую компанию в одной из стран Азии, сообщает "Лаборатория Касперского".
«
"Два Windows-сервера государственного учреждения были скомпрометированы 27 октября с помощью сложного вредоносного ПО, известного "Лаборатории Касперского" как wAgent. Заражение производилось по той же схеме, что ранее применялась группой Lazarus для проникновения в сети криптовалютных компаний", - говорится в сообщении.
Атака на производителя вакцины, по данным экспертов, стартовала 25 сентября и проводилась с применением зловреда Bookcode. Оба зловреда позволяют получать злоумышленникам контроль над зараженным устройством. "Лаборатория Касперского" продолжает расследование.
"Эти два инцидента демонстрируют, что Lazarus занимается сбором данных, имеющих отношение к COVID-19, хотя в первую очередь группа известна своими финансовыми интересами. Организаторы сложных атак мыслят стратегически и могут не ограничиваться одним направлением деятельности. Всем компаниям, имеющим отношение к разработке и внедрению вакцины, следует быть максимально готовыми к отражению кибератак", — прокомментировал эксперт по кибербезопасности "Лаборатории Касперского" в азиатском регионе Сёнгсу Парк.
Кибербезопасность - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Эксперты выяснили, зачем хакеры взламывают сайты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала