Рейтинг@Mail.ru
Глава ЕК рассказала о первом дне вакцинации в странах Евросоюза - РИА Новости, 27.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ЕК рассказала о первом дне вакцинации в странах Евросоюза

© REUTERS / Bodo SchackowВакцинация от коронавируса в Германии
Вакцинация от коронавируса в Германии - РИА Новости, 1920, 27.12.2020
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 27 дек – РИА Новости. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен надеется, что вскоре у Евросоюза будет достаточно вакцин против коронавируса, чтобы обеспечить весь внутренний рынок.
"Сегодня первые европейцы получают прививку от COVID-19. Меня тронуло то, что люди принимают вакцину повсюду в ЕС. От Мадрида до Парижа, от Афин до Риги. Сначала мы защищаем наиболее уязвимых (жителей Евросоюза). Скоро доз будет достаточно для всех нас", - написала она в своем Twitter.
Вакцинация против коронавируса при помощи первой одобренной вакцины от Pfizer/BioNTech началась в Евросоюзе в это воскресенье на фоне усиленных ранее ограничений из-за ухудшения эпидемической ситуации.
Договор с Pfizer/BioNTech предполагал приобретение 200 миллионов доз в ЕС с опцией на поставки еще 100 миллионов. Всего население 27 государств союза насчитывает около 450 миллионов человек.
Российская вакцина от коронавируса Спутник V доставлена в Венгрию для клинических исследований - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Цена укола. Бельгия случайно раскрыла данные о стоимости вакцин от COVID
Общее количество доз вакцины будет ограничено на начальных этапах и до тех пор, пока их производство не будет увеличено, писала ЕК.
При этом европейские власти могут в ближайшие время одобрить новые вакцины от коронавируса, если они окажутся безопасными и эффективными, говорила фон дер Ляйен. Однако на данный момент в Европейском агентстве по лекарственным средствам есть лишь одна заявка по вакцине против COVID - от Moderna. Ожидается, что решение по ней будет принято в начале января.
Медицинский работник в защитном костюме в центре тестирования на коронавирус во Франции - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
В ЕК рассказали, когда удастся взять пандемию под контроль
Препарат Pfizer/BioNTech должен был постепенно распределяться по государствам союза. Глава ЕК рассказала в субботу, что первые партии были доставлены во все страны ЕС.
ЕК ранее предложила примеры приоритетных групп людей для старта прививок. Большинство стран ЕС, по информации Еврокомиссии, наметили такие группы. Нередко отмечалось, что вакцинация будет сначала предложена медработникам и людям старшего возраста.
Работа прививочного пункта по вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Разработка вакцин против COVID-19 в России и мире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала