Рейтинг@Mail.ru
Ветеран из Петербурга написала книгу ради сбора средств медикам - РИА Новости, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ветеран из Петербурга написала книгу ради сбора средств медикам

© Истории ЗинаидыВетеран Великой Отечественной войны из Петербурга Зинаида Корнева
Ветеран Великой Отечественной войны из Петербурга Зинаида Корнева
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 дек - РИА Новости. Ветеран Великой Отечественной войны Зинаида Корнева, по чьей инициативе было собрано более 4,5 миллиона рублей в помощь семьям врачей, погибших в борьбе с коронавирусом, стала автором автобиографической повести, которую можно получить взамен на пожертвования в пользу медиков.
«

"Автобиографическая повесть, над которой бабушка Зина и ее команда трудились почти полгода, рассказывает о нелегкой судьбе Зинаиды Антоновны Корневой и ее поколения. В книгу также вошли документальные свидетельства войны, хроника сбора средств 2020 года и 17 историй врачей… Книга носит благотворительный характер и направлена на поддержку сбора средств в помощь семьям врачей и медработников, погибших от коронавируса", - сообщается на сайте проекта.

Медицинские работники в палате госпиталя для лечения больных COVID-19 в Тверской областной больнице - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Путин поручил сделать работающим в праздники медикам двойные выплаты
За пожертвования от 300 рублей будет высылаться электронная книга. Те, кто сможет перечислить в поддержку семей погибших медиков от 2 тысяч рублей, получат печатную книгу с личным автографом Зинаиды Антоновны. Приобрести печатную книгу через предзаказ в интернет-магазине также сможет каждый желающий, при этом 300 рублей с каждого проданного экземпляра пойдут в помощь врачам.
В ноябре президент России Владимир Путин наградил Корневу знаком отличия "За благодеяние".
Корнева ранее рассказывала, что объявила о сборе средств в поддержку заразившихся коронавирусом медиков, а также семей тех врачей, кто погиб от этой инфекции, вдохновившись примером британского ветерана Тома Мура. Если Мур, объявив о сборе средств для помощи национальной системе здравоохранения NHS, 100 раз обошел свой двор до своего 100-летнего юбилея, то Корнева публикует на своем YouTube-канале рассказы о Великой Отечественной войне. Сейчас у ветерана более 23 тысяч подписчиков. Корнева, которой исполнилось 98 лет в конце сентября, ушла на фронт в 19 лет, служила в войсках ПВО зенитчицей-наводчицей и дошла до Берлина.
Медицинскй работник на территории Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
ОНФ проверит выплаты медикам, работающим в "красной зоне"
Как сообщается на сайте ее проекта, в помощь медикам собрано более 4,5 миллиона рублей. Помощь получили более 150 семей врачей и медицинских работников со всей России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала