Рейтинг@Mail.ru
Командование США предположило, кто мог атаковать посольство в Багдаде - РИА Новости, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командование США предположило, кто мог атаковать посольство в Багдаде

© Фото : U.S. Marine Corps / Sgt. Kyle TalbotАмериканский морской пехотинец на территории посольства США в Багдаде
Американский морской пехотинец на территории посольства США в Багдаде - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 24 дек – РИА Новости. Центральное командование США заявило, что атака на "зеленую зону" в Багдаде, вероятнее всего, была совершена поддерживаемой Ираном группой ополченцев.
По утверждению командования, Тегеран оказывает материальную поддержку и руководит действиями группировки, которая в свою очередь "действует в интересах Ирана и напрямую предает суверенитет Ирака".
«
'Хотя 21 ракета, использованная в атаке, не привела к жертвам среди граждан США, в результате пострадал комплекс американского посольства, и очевидно, что избежать жертв не было целью (нападавших)", - говорится в заявлении.
"США призовут Иран к ответственности за смерть любого американца в результате действий этих поддерживаемых Ираном группировок", - говорится в заявлении командования.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что за атакой, в которой пострадало здание американского посольства в Багдаде стоял Иран, и пригрозил призвать Тегеран к ответу, если в будущем от атак погибнет хоть один гражданин США.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
"Угадайте, откуда": Трамп назвал виновных в атаке на посольство в Багдаде
В конце прошлой недели "зеленая зона" иракской столицы Багдада, где расположены правительственные здания и иностранные посольства, подверглась ракетному обстрелу. По данным местных СМИ, системы ПВО, расположенные на территории американского посольства, отразили ракетную атаку. Посольство США в Багдаде сообщило о незначительных повреждениях на территории диппредставительства. Госсекретарь США Майк Помпео обвинил в нападении на "зеленую зону" Багдада проиранское ополчение. Тегеран отверг заявления о возможной причастности к обстрелам посольства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала