Рейтинг@Mail.ru
Дистанционное образование никогда не заменит очное обучение, заявил Путин - РИА Новости, 23.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дистанционное образование никогда не заменит очное обучение, заявил Путин

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкСтуденты МГУ перешли на дистанционное обучение
Студенты МГУ перешли на дистанционное обучение - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Только 2% школ из 39,9 тысячи работают в онлайн-режиме, это связано не только с коронавирусом, но и с гриппом, это вынужденная мера, дистанционное образование никогда не сможет заменить очное обучение, заявил президент РФ Владимир Путин.
На совместном заседании Госсовета и совета по стратегическому развитию и нацпроектам лидер КПРФ Геннадий Зюганов пожаловался на формат дистанционного образования в школах, высказав мнение, что это не только негативно сказывается на качестве образования, но и на здоровье школьников и студентов.
"Только 2% школ, а их у нас 39,9 тысяч, и только 2% работают в онлайн-режиме. И связано это не только с коронавирусной инфекцией, связано это и с гриппом, и с некоторыми другими сезонными заболеваниями. Так бывало раньше, как вы знаете, и в советские времена так бывало, когда грипп свирепствовал, школы иногда закрывались. Поэтому просто это вынужденная мера", - сказал Путин.
Он также напомнил, что школьники младших классов учатся не дистанционно, а в нормальном режиме. В основном на онлайн-режим переведены студенты, добавил Путин.
«

"Вынужденная мера, делаем это по рекомендациям медицинских специалистов. Чем быстрее мы выйдем из этого, тем лучше, мы все это прекрасно понимаем, я тоже об этом неоднократно говорил: онлайн-образование не может заменить и не заменит никогда прямого общения с преподавателем, с наставником", - подчеркнул Путин.

На предложение Зюганова создавать в регионах образовательные центры для одаренных детей по примеру "Сириуса" Путин отметил, что "Сириус" идет в регионы, он там всерьез присутствует".
"И мы рекомендовали руководителям регионов Российской Федерации, субъектов России создавать такие же центры образовательные, которые помогали бы и преподавателям, учителям, помогали бы и в поиске талантов. Это все происходит. Будем так и делать дальше", - сказал президент.
Преподаватель ведет дистанционный семинар из аудитории для студентов Уральского федерального университета - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
Путин оценил требования студентов снизить плату за дистанционное обучение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала