Рейтинг@Mail.ru
На центральной площади Еревана собираются требующие отставки Пашиняна - РИА Новости, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие на дороге в районе города Карвачар - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
Ситуация в Нагорном Карабахе

На центральной площади Еревана собираются требующие отставки Пашиняна

Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 22 дек - РИА Новости. Протестующие собираются на центральной площади Еревана, где запланирован митинг противников премьера Армении Никола Пашиняна, передает корреспондент РИА Новости.
В настоящее время сотрудники МВД оцепили здание правительства на площади, также наряды полиции выставлены у здания МИД Армении, которое находится в нескольких сотнях метров от площади.
Обстановка в центре Еревана спокойная, стычек с правоохранителями нет.
Во вторник оппозиционные силы Армении, требующие отставки премьера Никола Пашиняна, планирует провести масштабные акции протеста и всеобщую забастовку.
Нагорный Карабах: чем обернулся конфликт - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Нагорный Карабах: чем обернулся конфликт
Акции оппозиции проходят в Ереване, их участники требуют отставки Пашиняна из-за того, что он подписал соглашение о прекращении огня в Карабахе. Оппозиционные силы, требующие ухода главы кабмина, выдвинули на пост премьера бывшего руководителя правительства страны Вазгена Манукяна.
В конце сентября в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян перед началом встречи делегации РФ с властями Армении в Ереване - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Армянский оппозиционер считает отставку Пашиняна делом нескольких дней
В Азербайджане назвали соглашение капитуляцией Армении. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подчеркивал, что документ максимально выгоден его стране. Премьер Армении Никол Пашинян признался, что решение о мире далось ему тяжело, однако позволило сохранить то, что Карабах бы потерял. После этого в Ереване начались протесты с требованием отставки главы правительства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала