Рейтинг@Mail.ru
ОНФ проверит выплаты медикам, работающим в "красной зоне" - РИА Новости, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОНФ проверит выплаты медикам, работающим в "красной зоне"

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМедицинскй работник на территории Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани
Медицинскй работник на территории Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Общероссийский народный фронт проверит выплаты медикам, работающим в "красной зоне", сообщили РИА Новости в пресс-службе движения.
"ОНФ с 22 по 26 декабря 2020 года по поручению президента России, лидера ОНФ Владимира Путина в целях контроля за соблюдением порядка начисления работникам медицинских организаций специальной социальной выплаты за оказание медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией COVID-19 проведет опрос. Респондентам будет предложено указать, насколько они осведомлены о специальных социальных выплатах, а также указать число смен и размер полученной социальной выплаты", - говорится в сообщении.
Медицинские работники во время обхода в госпитале для лечения больных COVID-19 в Тверской областной больнице - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Выплаты за ноябрь назначили 720,7 тысячам медиков, работающим с COVID-19
Новый порядок обеспечения работников медицинских организаций специальной социальной выплатой предусмотрен с ноября 2020 года. Итоги исследования ОНФ представит Путину.
«
"Для нас важно, чтобы выплаты производились вовремя и в полном объеме. Врачи, работающие на передовой, не должны быть обделены положенными средствами от государства из-за каких-то формальных недочетов", – приводит пресс-служба слова сопредседателя центрального штаба ОНФ, доктора Леонида Рошаля.
По новым правилам, выплата назначается за количество отработанных смен с больными коронавирусной инфекцией, в зависимости от характера оказываемой помощи (скорая, специализированная) и должности (например, врач или средний медицинский работник). На выплату также смогут претендовать медицинские работники с высшим немедицинским образованием, сотрудники патанатомических отделений и некоторые другие категории работников, участвующие в оказании медицинской помощи больным COVID-19. Выплаты будет осуществлять Фонд социального страхования по представленным спискам нуждающихся работников из медицинских организаций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала