Рейтинг@Mail.ru
Во Франции полиции запретили наблюдать за манифестациями с помощью дронов - РИА Новости, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции полиции запретили наблюдать за манифестациями с помощью дронов

© РИА Новости / Доминик Бутен | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов во время акции протеста против законопроекта "О глобальной безопасности" в Париже
Сотрудники правоохранительных органов во время акции протеста против законопроекта О глобальной безопасности в Париже - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 22 дек – РИА Новости. Государственный совет Франции запретил использование дронов полицией для наблюдения за проведением манифестаций в стране, сообщает агентство Франс Пресс.
Отмечается, что префект полиции Парижа Дидье Лальман "должен незамедлительно прекратить осуществление мер беспилотного наблюдения за собраниями людей в публичных местах".
Ранее в Госсовет обратилась ассоциация Quadrature du Net (LQDN), которая была обеспокоена использованием беспилотных летательных аппаратов "в полицейских административных целях".
В мае инстанция уже запрещала использование дронов для наблюдение за Парижем в период режима самоизоляции, введенного на фоне эпидемии коронавируса.
Участники акции недовольства действиями правоохранительных органов в отношении мигрантов и против внесения поправки к закону О национальной безопасности - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Парламент Франции хочет переписать вызвавшую протесты статью проекта
По мнению Госсовета, полицейское наблюдение с помощью беспилотника не может происходить "без предварительного текста", который санкционирует использование дрона и устанавливает условия его использования. В противном случае "есть серьезные сомнения в законности" ведения наблюдения с использованием дронов, отмечает Госсовет.
Резонансный законопроект "О глобальной безопасности", который был принят в первом чтении Нацсобранием (нижней палатой парламента) Франции, предусматривает, в частности, регулирование использования беспилотников полицией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала