Рейтинг@Mail.ru
В районе Севастополя нашли новые подземные источники воды - РИА Новости, 19.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В районе Севастополя нашли новые подземные источники воды

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкВид на Стрелецкую бухту в Севастополе
Вид на Стрелецкую бухту в Севастополе - РИА Новости, 1920, 19.12.2020
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек — РИА Новости. В севастопольском регионе нашли новые подземные источники воды, сообщил вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин.
По его словам, благодаря геологоразведке источники обнаружили в районе строительства нового водозабора на реке Бельбек.
Рабочий во время укладки труб нового водовода от Бештерек-Зуйского водозабора к Симферополю - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Для водоснабжения Крыма предложили использовать субмаринные источники
"Я бы просил дополнительно увязать проектные решения, чтобы этот дополнительный подземный водозабор работал вместе с водозабором, который мы строим на реке Бельбек. Я прошу максимально сделать, чтобы к окончанию строительства у нас и подземная, и наземная часть была увязана. Это дополнительно, по расчетам, до десяти тысяч кубов. Это огромный плюс к той работе, которую мы делаем", — сказал Хуснуллин по видео-конференц-связи во время церемонии запуска водовода из Кадыковского карьера для снабжения Севастополя.
В свою очередь, губернатор города Михаил Развожаев подчеркнул, что скважины будут готовы к эксплуатации к середине февраля.
Ранее он заявил, что Севастополь сможет пройти засушливый период и преодолеть проблему дефицита воды за счет строительства нового водозабора и масштабной кампании по экономии в основном источнике водоснабжения — Чернореченском водохранилище.
В четверг во время большой пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что власти решат проблему с водоснабжением Крыма и не будут на этом экономить. Ранее в Севастополе ввели режим повышенной готовности в связи с сокращением запасов воды в водохранилище из-за затянувшейся засухи. Накануне в город стали подавать воду из резервного водоема у горы Гасфорта и Инкерманского озера. Начато строительство нового водозабора на реке Бельбек для сбора паводковых вод, его планируют завершить к 1 марта.
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Путин заявил, что проблема с водоснабжением Крыма будет решена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала