Рейтинг@Mail.ru
Microsoft опровергла сообщения о взломе продуктов компании - РИА Новости, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Microsoft опровергла сообщения о взломе продуктов компании

© AP Photo / Michel EulerОфис компании Microsoft под Парижем, Франция
Офис компании Microsoft под Парижем, Франция - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 18 дек — РИА Новости. Президент Microsoft Брэд Смит заявил, что продукты компании не пострадали при хакерской атаке в США. Его сообщение приводит газета New York Times.
Ранее СМИ сообщали, что целый ряд американских министерств и ведомств подверглись кибератаке. Рейтер со ссылкой на источники отмечал, что Microsoft заразили хакеры, использовавшие программное обеспечение фирмы SolarWinds. Как пояснили собеседники агентства, в дальнейшем для взлома других объектов злоумышленники применили продукты пострадавшей компании.
«

"У нас нет подтверждений этому. <...> Мы хотим заверить наших клиентов, что мы не обнаружили каких-либо уязвимостей наших продуктов или облачных сервисов в рамках этих расследований", — сказал Смит.

В свою очередь глава отдела по коммуникациям компании Фрэнк Шоу заявил, что компания активно ищет следы атаки, поскольку Microsoft была клиентом пострадавшей фирмы SolarWinds, вредоносный код от которой удалось обнаружить и удалить.
"Мы не нашли свидетельств доступа к производственным сервисам или данным пользователей. Расследования продолжаются, они не установили абсолютно никаких сведений о том, чтобы наши системы были использованы, чтобы атаковать других", — заявил Шоу.
Сотрудники эскадрильи сетевых операций базы ВВС США Лекленд во время учений по отражению кибератак
СМИ: объектом кибератаки в США стала секретная лаборатория в Лос-Аламосе
Власти Соединенных Штатов считают, что основными целями недавней кибератаки были правительственные учреждения. В числе пострадавших называют министерства обороны, финансов, внутренней безопасности и торговли, а также госдепартамент. Кроме того, как пишет Politico, могли пострадать минэнерго США и Национальное управление по ядерной безопасности.
Атаку связывали с Москвой, но подтверждений этому не приводили. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва здесь не при чем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала