Рейтинг@Mail.ru
Администрация Байдена не будет требовать ухода Мадуро, сообщили СМИ - РИА Новости, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Администрация Байдена не будет требовать ухода Мадуро, сообщили СМИ

© РИА Новости / Каролина Кабрал | Перейти в медиабанкПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро во время акции протеста против санкционной политики США на одной из улиц Каракаса
Президент Венесуэлы Николас Мадуро во время акции протеста против санкционной политики США на одной из улиц Каракаса - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Команда советников избранного президента США Джо Байдена ведет подготовку к переговорам с властями Венесуэлы, не выдвигая при этом требование об обязательном уходе президента страны Николаса Мадуро, сообщили агентству Блумберг три анонимных источника, знакомых с ситуацией.
По информации агентства, администрация Байдена намерена требовать проведения "честных и справедливых выборов" в Венесуэле в обмен на облегчение санкционного режима. Советники Байдена проведут оценку существующих санкций, чтобы определить, какие меры необходимо расширить, а какие санкции могут быть сняты, если Мадуро выполнит их требования, сообщили источники. Отмечается, что США намерены консультироваться с международными союзниками.
Россия, Китай, Иран и Куба, как ожидается, также сыграют при этом определенную роль, утверждает агентство.
Агентство отмечает со ссылкой на источники, что с конца ноября команда представителя оппозиции Хуана Гуаидо, которого США ранее признали главой Венесуэлы, пытается договориться о телефонном разговоре с Байденом, но пока безуспешно.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро ранее поздравил Джо Байдена с победой на выборах в США, отметив, что латиноамериканская страна готова к диалогу с Вашингтоном.
В Венесуэле в начале 2019 года начались массовые протесты против президента Николаса Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Хуан Гуаидо, глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. В свою очередь, Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро на брифинге после своего участия в голосовании в парламентских выборах - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
"Великая победа" Мадуро. Оппозиция совершила главную ошибку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала