Рейтинг@Mail.ru
Бастрыкин поставил на контроль расследование смерти Легкоступовой - РИА Новости, 17.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бастрыкин поставил на контроль расследование смерти Легкоступовой

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗаслуженная артистка России Валентина Легкоступова
Заслуженная артистка России Валентина Легкоступова - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку обстоятельств смерти певицы Валентины Легкоступовой, сообщается на сайте СК РФ.
Легкоступова скончалась 14 августа на 55-м году жизни. Ранее певица попала в больницу с травмами. Ее дочь сообщала, что артистка находилась в коме. Следственный комитет организовал проверку. Как уточнял РИА Новости источник в правоохранительных органах, в больницу Легкоступова поступила "в состоянии комы, у нее диагностировали субдуральное кровоизлияние и ушиб головного мозга тяжелой степени".
 Заслуженная артистка России Валентина Легкоступова - РИА Новости, 1920, 10.10.2020
Адвокат рассказал о неожиданной находке в квартире певицы Легкоступовой
"В связи с обращением на имя главы ведомства дочери артистки с просьбой взять на контроль расследование обстоятельств смерти ее матери, Александр Бастрыкин поставил на личный контроль ход доследственной проверки, а также поручил руководителю ГСУ СК России по Москве тщательно проверить изложенную в обращении информацию", - говорится в сообщении.
Добавляется, что проведение проверки по факту смерти артистки продолжается, проводится комиссионная судебно-медицинская экспертиза.
Валентина Легкоступова – эстрадная российская певица, родилась в Хабаровске в 1965 году. Окончила Симферопольское музыкальное училище имени Чайковского по классу скрипки, училась в Московском музыкально-педагогическом институте (ныне Российская академия музыки) имени Гнесиных на отделении эстрадного вокала у профессора Иосифа Кобзона.
Впервые Легкоступова выступила на эстраде в 1985 году в Херсоне в сольном концерте с группой под управлением Сени Сон, в 1987 году исполнила песню "Ягода-малина", которая принесла ей большую популярность. С 1993 по 1995 год Легкоступова работала в Театре эстрадной песни под руководством Льва Лещенко. В августе 2016 года организовала Продюсерский центр Валентины Легкоступовой VL Music.
 Заслуженная артистка России Валентина Легкоступова - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
"Надо было падать каждый день". Адвокат рассказал о травмах Легкоступовой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала