Рейтинг@Mail.ru
При пожаре в доме престарелых в Башкирии погибли 11 человек - РИА Новости, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При пожаре в доме престарелых в Башкирии погибли 11 человек

© МЧС РФ Сайт ГУ МЧС по Республике БашкортостанНа месте пожара в Ишбулдино Абзелиловского района республики Башкортостан
На месте пожара в Ишбулдино Абзелиловского района республики Башкортостан - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. При пожаре в здании, зарегистрированном как дом милосердия в Башкирии, погибли одиннадцать человек, рассказали в ГУ МЧС по региону.
Сообщение о возгорании по улице Кизильской в селе Ишбулдино Абзелиловского района поступило приблизительно в три часа ночи. Когда на место происшествия прибыли пожарные, деревянный одноэтажный дом с мансардой горел на всей площади — 72 квадратных метра.
Полностью пожар удалось ликвидировать к шести утра. К тушению пламени от спасательного ведомства было привлечено 16 человек и 6 единиц техники.
В МЧС отмечали, что самостоятельно удалось спастись четырем людям. По данным властей района, спаслись пятеро, это сотрудники дома престарелых.
Как рассказал РИА Новости представитель регионального МЧС, в доме престарелых было установлено два пожарных извещателя.
«
"Строение эксплуатировалось как частный жилой дом, в доме было установлено 2 дымовых пожарных извещателя", — отметил собеседник агентства.
Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. В Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. В Абзелиловском районе ввели режим чрезвычайной ситуации.
На месте пожара в Ишбулдино Абзелиловского района республики Башкортостан - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Глава Башкирии выехал на место пожара в доме престарелых
Сейчас проводится осмотр места происшествия, по его результатам будут назначены экспертизы для установления причин пожара, допрашиваются очевидцы. Также следователи проверят документы, на основании которых в пансионате пожилым людям оказывались услуги. В прокуратуре региона заявили, что организована проверка, будет проверено соблюдение мер пожарной безопасности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала