Рейтинг@Mail.ru
В США зафиксировали первый случай заражения дикой норки коронавирусом - РИА Новости, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США зафиксировали первый случай заражения дикой норки коронавирусом

© Министерство природных ресурсов и экологии России. Андрей ГабовКроноцкий заповедник. Американская норка
Кроноцкий заповедник. Американская норка
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Национальная лаборатория ветеринарной службы Минсельхоза США подтвердила первый случай заражения коронавирусной инфекцией животного, обитающего в дикой природе, — вирус нашли у норки в штате Юта.
Согласно сообщению службы инспекции здоровья животных и растений США (APHIS) на сайте платформы ProMED-mail, заболевание обнаружили у дикого зверька в рамках эпидемиологического исследования в окрестностях норковой фермы с выявленными случаями коронавируса.
«

"Насколько нам известно, это первое находящееся на свободном выгуле дикое животное с подтвержденным SARS-CoV-2", — говорится в заявлении APHIS.

Отмечается, что информацию об этом случае передали Всемирной организации по охране здоровья животных. При этом, согласно APHIS, пока нет доказательств, что возбудитель COVID-19 циркулирует в диких популяциях, обитающих вблизи норковых ферм с подтвержденными случаями коронавируса.
COVID-19 неоднократно обнаруживали на норковых фермах. Ранее Всемирная организация здравоохранения сообщила, что вирус SARS-CoV-2 зафиксировали у норок в шести странах: Дании, Нидерландах, Испании, Швеции, Италии и США. В конце ноября коронавирус среди норок выявили в Польше, а в декабре — в Литве.
Коронавирус 2019-nCoV - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
В ВОЗ рассказали, как коронавирус мог перейти к человеку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала