Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде объяснили, почему не стоит уповать на победу Байдена - РИА Новости, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прохожий наблюдает за подведением итогов голосования на президентских выборах в Нью-Йорке, США  - РИА Новости, 1920
Выборы президента США — 2020

В Совфеде объяснили, почему не стоит уповать на победу Байдена

© REUTERS / Kevin LamarqueДжо Байден после брифинга в Уилмингтоне
Джо Байден после брифинга в Уилмингтоне - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. США с приходом к власти Джо Байдена могут начать переговоры по СНВ-3, иранской ядерной программе, Парижскому соглашению по климату с поиском компромиссов, заявил РИА Новости во вторник глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.
По итогам голосования выборщиков в понедельник демократ Джо Байден получил 306 голосов против 232 у республиканца, нынешнего главы Белого дома Дональда Трампа, который итоги выборов не признает. Результаты голосования выборщиков должен утвердить конгресс 6 января.
«
"Команда Байдена может начать переговоры по СНВ-3, иранской ядерной программе, Парижскому соглашению по климату, может быть, даже по ДРСМД с поиском компромиссов, которые будут закреплены в документах", - сказал российский парламентарий.
При этом Климов отметил, что подобные решения не будут приниматься быстро. "Люди, которые стоят за Байденом, понимают, что вопросы контроля над разоружением - в интересах США, обеспечения безопасности страны", - подчеркнул он.
Джо Байден в Вашингтоне  - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
И все же Байден. Что помешало Трампу взять реванш
Законодатель указал, что способность команды Байдена договариваться не свидетельствует о том, что американцы идут навстречу России.
«
"Их стратегия в отношении РФ не меняется, они будут действовать исключительно в собственных интересах", - сказал он.
Климов напомнил, что Байден являлся частью команды экс-президента США Барака Обамы, который открыл дипломатическую, торговую, финансовую войну в отношении России, организовал высылку российских дипломатов, участвовал в организации антироссийской истерии в связи с событиями 2014 года.
«
"В целом политика США в отношении России не меняется, базовый закон с антироссийскими мерами, который был подготовлен демократами, в результате утвердил конгресс и подписал республиканец Дональд Трамп", - заключил российский парламентарий.
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден выступает перед избирателями после того, как СМИ объявили, что Байден победил на выборах в США  - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Эксперт объяснил, как Байдену наладить экономические отношения с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала